Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2020 15:36

Власти Симферополя отобрали претендентов для занесения на городскую доску почета

Власти Симферополя отобрали претендентов для занесения на городскую доску почета Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Комиссии по отбору кандидатов и трудовых коллективов для занесения на Доску почета Симферополя рассмотрела документы 18 претендентов и 10 предприятий. Об этом сообщила сегодня глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«После обсуждения заслуг каждого претендента было принято решение о занесении четырех трудовых коллективов и девяти кандидатов на Доску почета. Открытие Доски почета будет приурочено ко Дню города. На нем в торжественной обстановке победителям будут вручены дипломы. Фамилии кандидатов и наименования лучших коллективов будут занесены в Почетную книгу Симферополя», – цитирует Проценко пресс-служба администрации.

Решение о восстановлении городской Доски почета было принято в марте этого года. Выдвижение кандидатов на занесение на Доску почета осуществляется решением собрания трудового коллектива с учетом мнения администрации, по согласованию с местным профсоюзным органом (для работающих), общественных объединений и организаций, территориального общественного самоуправления.

Ходатайство о занесении на Доску почета могут также вносить председатель Симферопольского городского совета и глава администрации города.



Еще новости