Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2020 12:28

Ремонт пешеходных мостов через реку Быстрая в Ялте будет завершен к середине лета

Ремонт пешеходных мостов через реку Быстрая в Ялте будет завершен к середине лета Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 15 мая. Крыминформ. Строительная фирма из Краснодарского края приступила к ремонту пешеходных мостов через реку Быстрая в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил помощник главы администрации города Сейран Меметов.

«Мосты, ведущие с улицы Ломоносова в Пионерский парк и с улицы Пушкинская на улицу Архивная, делают одновременно, а сроком окончания работ установлено 10 июля», – уточнил он.

При этом помощник главы администрации напомнил, что эти сооружения были закрыты еще в 2018 году. «Эти переходы не укреплялись и капитально не ремонтировались с момента их строительства, то есть с 1960-1970 годов и к тому времени пришли в аварийное состояние», – пояснил он.

Меметов заметил, что привести мосты в порядок городские власти планировали до конца 2019 года, но из-за отсутствия организации, готовой взяться за проектно-изыскательские работы, сроки ремонта были сдвинуты.

По его словам, подрядчика удалось определить только со второй попытки. «Ремонт мостов был возобновлен по инициативе главы администрации Ялты Ивана Имгрунта, а работы выполняются за внебюджетные средства», – подчеркнул он.

В то же время Иван Имгрунт пообещал, что этот же подрядчик сразу по завершении ремонта мостов через речку Водопадная приступит к обновлению пешеходного перехода от площади Советская к магазину «Черноморец» через реку Быстрая.

«В общей сложности ремонт этого объекта продлится не более двух недель и будет производиться в два этапа, чтобы не перекрывать движение, учитывая отсутствие поблизости другого перехода», – заверил глава администрации, обратив внимание, что эти работы также будут проведены за внебюджетные средства.



Еще новости