Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2020 10:36

Почти 250 медработников в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса

Почти 250 медработников в Крыму находятся под наблюдением из-за коронавируса

Симферополь, 1 мая. Крыминформ. Почти 250 медицинских работников в Крыму находятся под наблюдением из-за контактов с зараженными COVID-19. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«По всем очагам у нас три обсервационных отделения: Алушта – 69 медиков и 28 пациентов, Красногвардейский район – 88 медиков и 60 пациентов, Симферополь и Симферопольский район – 85 медиков и 28 пациентов. Итого в обсервации находится 244 медицинских работника и 116 пациентов. Причина обсервации одна: нарушение противоэпидемического режима и текущей дезинфекции лечебных учреждений», – сообщила Пеньковская.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция обнаружена у двух сотрудников медицинских учреждений.

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 100 случаев COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 35 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе накануне была зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусом. Общее число инфицированных в соседнем субъекте возросло до 84.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С сегодняшнего дня на территории Крыма возобновляют работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и некоторые другие предприятия сферы услуг.



Еще новости