Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 апреля 2020 14:58

Более 2 тысяч квот на высокотехнологичную медпмощь получил в этом году Ялтинский филиал ФМБА

Более 2 тысяч квот на высокотехнологичную медпмощь получил в этом году Ялтинский филиал ФМБА Фото: пресс-служба ФМБА

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Более 2 тысяч квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в отделениях Ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму выделено на этот год. Они используются даже с опережением графика. Об этом сегодня на онлайн-пресс-конференции сообщил заместитель главврача по развитию филиала Юрий Труба.

«В общем количестве квот на 2020 год – более 2 тысяч случаев оказания высокотехнологичной помощи запланировано на оба филиала. Это достаточно серьезная цифра для республики, и она очень востребована», – сообщил он.

Особенно в регионе востребована, по словам Юрия Трубы, высокотехнологичная помощь по сосудистым направлениям. В этом году объем случаев оказания ВМП в ялтинском центре на 30% превысил прошлогодние показатели. «Все объемы ВМП доведены (отделениям) и уже выполняются с некоторым опережением по этому году», – отметил замглавврача.

Ранее сообщалось, что ЛОР-отделение Ялтинской горбольницы возобновило хирургические операции впервые за пять лет.

Филиал Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму – Ялтинская городская больница №1, включает 71 объект. Была передана в ведение Федерального медико-биологического агентства с 2020 года. Всего насчитывает 19 корпусов на 623 койки.



Еще новости