Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2020 18:47

Развожаев сообщил о заражении коронавирусом 36 строителей в Севастополе

Текст дополнен сведениями о локации заражения
Развожаев сообщил о заражении коронавирусом 36 строителей в Севастополе Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Коронавирусная инфекция выявлена у 36 работников стройки в Севастополе. Об этом во время совещания президента России с правительством и главами регионов сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

«Сегодня пришла информация: на одной из наших строительных площадок подтвердилось… 36 человек инфицированных – это практически столько же, сколько за два месяца в предыдущий период. Там легкое, бессимптомное проявление, но тем не менее, все подтвердившиеся строители госпитализированы, очаг обсервирован, всё под наблюдением, всё под контролем находится», – сообщил Развожаев.

Руководитель Севастополя уточнил журналистам, что зараженные выявлены на стройплощадке в аэропорту Бельбек.

«Подтвердились тесты у строителей с нашего обсерватора со стройки в Бельбеке. Ситуация известна с пятницы: один больной подтвердился – остальные все изолированы, – добавил он. – Они сейчас направлены часть в военный госпиталь в Омеге, другая – в больницу №9».

25 апреля Развожаев сообщил об инфицировании строителей на двух стройках: в аэропорту Бельбек и медицинского центра на территории военного госпиталя минобороны России. Все строители взяты под меднаблюдение, они находились на территории объектов.

До сегодняшнего дня в Севастополе было зафиксировано 37 заболевших, 9 из них выздоровело.



Еще новости