Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2020 10:44

Глава Крыма готов ужесточить ответственность для приезжих нарушителей самоизоляции

Глава Крыма готов ужесточить ответственность для приезжих нарушителей самоизоляции Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов готов инициировать введение уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

«Если понадобится, с учетом опасности и того, что вирус у нас привозной, ужесточить меры административного наказания. Если мы будем понимать, что наша работа не дает положительных результатов, что люди все равно не соблюдают режим самоизоляции. Я готов, с учетом того, что мы отвечаем за положение дел в Крыму, в рамках уголовной ответственности оценить эти нарушения. Я имею в виду выйти с инициативой на федеральный уровень. Уверен, что в нынешней ситуации, когда порядок и дисциплина являются определяющими для победы, нас поддержат. В конце концов ходить упрашивать всех просто нет возможности», – сказал Аксёнов.

По его словам, в течение недели власти Крыма совместно с МВД проведут полную проверку лиц, приехавших в Крым. В первую очередь это касается граждан, которые приехали в Крым на отдых. «Звонят люди массово, во многих поселках все забито номерами автомобилей из других регионов РФ. Уважаемые гости Крыма, мы рады вам, никаких проблем нет. Но требование органов власти – быть на самоизоляции в течение двух недель. Если вы приехали отдыхать и уважаете тот край, тот регион России, в котором отдыхаете, пожалуйста, выполняйте требования органов власти», – добавил глава Крыма.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции наказывают штрафами, в том числе и приезжих граждан, которые прибыли в республику без особой необходимости.



Еще новости