Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2020 11:11

Один из пассажиров московского поезда в Крыму отправился в больницу с подозрением на коронавирус

Один из пассажиров московского поезда в Крыму отправился в больницу с подозрением на коронавирус Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Один из пассажиров поезда Москва – Симферополь прямо с вокзала крымской столицы отправлен в больницу с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией. Под меднаблюдение попали еще 11 пассажиров и проводников поезда, сообщила в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Поступила информация, что в вагоне московского поезда едет пассажир, у которого отмечается превышение температуры тела. Это выявлено было в результате анонимного сообщения, поступившего от одного из пассажиров поезда. И помимо этого при заполнении анкеты этот человек подтвердил, что он находился в контакте с лабораторно подтвержденным случаем коронавирусной инфекцией, – рассказала Пеньковская. – Дополнительно проведено уточнение места нахождения всех лиц, которые находились в этом вагоне поезда. Они все переданы под медицинское наблюдение. Это 11 человек – пассажиры поезда, проводники и сотрудники транспортной полиции, которые сопровождали этот поезд».

Пассажир с подозрением на коронавирус, по словам главы Роспотребнадзора, помещен в инфекционное отделение 7-й городской больницы Симферополя.

Общее количество зараженных новой инфекцией в Крыму сейчас составляет 43. До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции накладывают штрафы, в том числе и на приезжих граждан, которые находятся в республике без необходимости.



Еще новости