Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2014 17:29

Почти 250 украинских беженцев доставят из Крыма в Смоленскую и Ярославскую области

Москва, 5 июля. Почти 250 украинских беженцев будут доставлены из Крыма в Смоленскую и Ярославскую области, где для них подготовлены пункты временного размещения. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

"Сегодня из Симферополя в Смоленскую и Ярославскую области будут доставлены 247 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Первый Ил-76 уже в ближайшее время приземлится в Ярославле, на его борту 121 человек", - сказал Дробышевский.

Второй самолет со 126 гражданами Украины на борту приземлится в подмосковном Домодедово, оттуда автобусами беженцев доставят в Смоленск.

"В подготовленных для беженцев ПВР людей обеспечат всем необходимым, им окажут медицинскую, информационную и психологическую поддержку", - сказал Дробышевский.

Ранее сегодня глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что более 30 регионов России оказывают помощь украинским беженцам. По данным министерства, на сегодняшний день в российских регионах развернуто уже 282 ПВР, в которых находятся свыше 18,3 тысяч беженцев.



Еще новости