Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Достойные игры для старых компьютеров

Системные требования игрового софта ежегодно увеличиваются. Потому следить за инновациями и регулярно обновлять компьютеры удается не всем пользователям. Экономия на покупке и сборке ПК приводит к тому, что со временем все больше новых проектов не хотят корректно работать или вообще открываться. Однако это не такая страшная проблема. Не стоит спешить прощаться с любимыми развлечениями. Существуют сотни прекрасных игр, работающих на слабеньких ПК.

Grand Theft Auto

Такое название носит одна из популярнейших серий мультиплатформенных игр для компьютеров. Жанр этого увлекательного приключения – action-adventure. В выборочных моментах сюжетные линии можно посчитать затянутыми, но это не так. А вот геймплей выше любой критики. В этой игре вы можете смело расстрелять прохожих из «Минигана», после чего отправиться в соседнюю забегаловку, чтобы отведать бургер.

Первые 3 обозначенные игры нормально запускаются на всех трех конфигурациях. А для GTA IV на настройках графики минимальных и средних подойдут лишь первая и вторая. GTA V работает исключительно на 1-й системе. Настройки нужно выставлять минимальные.

Prince of Persia

Серия уникальных в своем роде экшенов приключенческого направления. Здесь боевые системы органично объединены с замечательными акробатическими головоломками. Первая игра по стилистике приближена к сказке. По мере выпуска главный персонаж неизбежно взрослеет. Это отражается на последних двух частях, ставших более мрачными. Все без исключения игры очень атмосферные, интересные. Им удалось заполучить международную любовь пользователей.

Если возникнет желание, можно поиграть в две последние части, вышедшие в 2008 и 2010 годах, но первая имеет очень мало схожести с прошлой трилогией, а вторая версия кажется довольно скучной.

Gonzo's Quest

Центральным персонажем выступает бесстрашный парень Гонзо. В отличие от многих героев компьютерных игр, он является прототипом настоящего человека – испанского конкистадора. Гонзо отправляется за несметными сокровищами, вооружившись лишь силой, смекалкой и картой, которую ему еще предстоит расшифровать. Игрока ждут увлекательные загадки древних индейцев и заветные богатства. Поиграть в нее можно на сайте bonusbezdeposita.ru.

Графика и музыкальное оформление находится на высшем уровне. По мере прохождения игры пользователь наслаждается шумом дикой природы и качественной анимацией. Загадочные каменные символы сопровождают его на пути к тайному городу. Видеоролик, предлагаемый к просмотру перед началом игры, вводит в курс дела, рассказывая историю основного персонажа. А сам Гонзо постоянно наблюдает за картинкой на экране и весело реагирует на происходящее.

Legacy of Kain: Soul Reaver

Игра дарит возможность вжиться в роль классического антигероя – вампира Разиэля. Он входит в число главнокомандующих армии Каина и стремится отомстить старому хозяину. Приключенческий экшен может похвастать как зрелищными боями, так и занятными головоломками. Для времен, когда выходила серия, игры выглядели максимально необычными и атмосферными. В пользу данного софта говорит и тот факт, что он является разработкой компании Crystal Dynamics. Эта команда позднее создала легендарную серию о Ларе Крофт.