Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 10:33

Богослужения в церквях Крыма будут проходить с ограничениями, но для всех желающих

Богослужения в церквях Крыма будут проходить с ограничениями, но для всех желающих Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Полиция совместно с Симферопольской и Крымской епархией разработали порядок проведения богослужений в церквях во время действия ограничительных мер из-за коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В период проведения православных праздников в храмах будут организованы мероприятия путем частичного присутствия прихожан с учетом наполняемости помещений. Ответственными священнослужителями будет организован поэтапный пропуск в храм всех желающих. Кроме того, перед входом в культовые учреждения будут нанесены отметки с обеспечением дистанции для нахождения прихожан», – говорится в сообщении.

В этом году 19 апреля все православные христиане отмечают Пасху. В этот праздник в церквях и храмах традиционно проходят богослужения.

В воскресенье стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом в Крыму. Общее число инфицированных достигло 32 человек, из них 23 являются завозными, 9 случаев – местные. 12 человек уже выздоровели.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Выявлять нарушителей будут в том числе и благодаря биллингу мобильных телефонов.



Еще новости