Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2020 10:27

Комендантский час могут ввести в Крыму из-за увеличения числа зараженных коронавирусом

Комендантский час могут ввести в Крыму из-за увеличения числа зараженных коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Власти Крыма готовы ввести на территории республики комендантский час, если ситуация с коронавирусом на полуострове выйдет из-под контроля. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению распространения новой инфекции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мы трезво понимаем, что самодисциплинированных граждан, которые с ответственностью относятся к этому, недостаточно. Поэтому, если это перейдет в режим какой-то непрогнозируемой ситуации и развитие ее непонятно как будет, то будет комендантский час. Тогда будет совсем все по-другому, включая штрафы и задержания. Раз хотят так, то пожалуйста ездите, уважаемые крымчане», – сказал Аксёнов.

На территории Крыма за последние сутки зарегистрирован один новый случай заражения коронавирусом, общее число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Крыму достигло 23. Пять человек выздоровели. Еще пять случаев заражения было зафиксировано в Севастополе, двое граждан уже выписаны из больниц.

До 30 апреля в Крыму действует режим самоизоляции для всех жителей республики. В конце недели ограничительные меры могут быть пересмотрены, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения, если из-за недобросовестного исполнения режима самоизоляции будет зафиксирован всплеск заболеваемости.



Еще новости