Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Портал по экологии отвечает на популярные вопросы и собирает единомышленников

Уже ни для кого не секрет, что наша планета гибнет от переизбытка мусора. Заявления об этом от эко-защитников для большинства людей выглядят популистскими. В чем причина? Почему такая глобальная и явная проблема не откликается в сердце людей? Ответ прост.  Они не видят практической выгоды решения этого для себя. 

Что такое Cleanbin

Портал CleanBin.ru - это полезное абсолютно для всех инфопространство, разработанное командой единомышленников. Сайт о том, что делать с мусором. Вы не увидите здесь громких заявлений от активистов, никаких общих фраз. Все по сути. Всё для каждого человека. 

Если вы думаете, что тема мусора не относится к вам, то, значит, вы ещё не посетили портал. Авторы рассматривают эту проблему со всех сторон:

  • Вред пластиковых отходов; 
  • Как правильно сортировать мусор;
  • Как добиться установки мусорных баков и закрытия мусопровода;
  • Какие законы работают в данной области. За что человек должен платить, а за что - нет;
  • Куда обращаться, если ситуация с бытовыми отходами становится затруднительной.

Как устроен сайт

Несмотря на то, что данный ресурс об отходах, его главная страница пестрит стильными снимками природы. Вы сразу же можете увидеть самые популярные разделы. Большинство из них носит ознакомительный характер. Это связано с тем, что о мусоре люди, на самом деле, знают не так много. 

На верхней панели есть 2 вкладки: авторы и карта сайта. Посмотрите обе. На портале представлена полная информация о том, кто его создаёт. Это команда неравнодушных, образованных людей. Ресурс был создан активистом Н. Поверкиным и старшим редактором, ушедшим из крупного издания, В. Трянико. Портал также сотрудничает с множеством авторов на постоянной основе, что позволяет создавать современный, качественный контент. 

Самый большой раздел - это карта сайта. Стоит отметить удобную навигацию и грамотное разделение тем по блокам, что значительно облегчает поиск. Мусор - специфичная тема. Авторы проекта сумели рассмотреть ее со всех сторон. Вы даже не представляете, насколько она вам станет близка после знакомства с разделами. 

Например, в одном из блоков отходы рассматриваются, как бизнес-проект. Многие знают, что на нём зарабатывают большие деньги, но при этом сама схема не очень понятна. Авторы проекта подошли к этому вопросу со всех сторон.

Вы также сможете познакомиться с видами мусора и их особенностями. Например, знаете ли вы, чем опасен космический мусор? Как правильно утилизировать бытовые отходы? Ответы на все эти и многие вопросы ищите на CleanBin.ru