Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2020 16:02

Минсельхоз Крыма распределил 29 млн рублей на поддержку производства молока

Минсельхоз Крыма распределил 29 млн рублей на поддержку производства молока Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма распределило между республиканскими предприятиями почти 29 млн рублей на поддержку собственного производства коровьего и козьего молока в текущем году. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«На сегодняшний день в министерство сельского хозяйства Республики Крым поступило 15 пакетов документов от сельхозтоваропроизводителей с целью получения данной субсидии на сумму 31,364 млн рублей. На комиссии минсельхоза Крыма по предоставлению субсидий на поддержку отдельных подотраслей животноводства, а также сельскохозяйственного страхования в области животноводства в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым одобрено 11 пакетов на сумму 28,7 млн рублей», – приводит слова Рюмшина пресс-служба министерства.

Рюмшин уточнил, что в 2020 году увеличилась сумма господдержки для крымских предприятий на поддержку собственного производства коровьего и козьего молока, реализованного, а также отгруженного на свою переработку. «Из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено 200,9 млн рублей. В прошлом году она (господдержка) составляла 30 млн рублей», – подчеркнул вице-премьер.

По его словам, благодаря существенной господдержке отрасли Крым занимает второе место в Южном федеральном округе и девятое место в России по среднесуточному надою молока в сельхозорганизациях, который составляет 21,3 литра на корову.



Еще новости