Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2020 15:47

Космонавт Шкаплеров рассказал, как пережить самоизоляцию

Космонавт Шкаплеров рассказал, как пережить самоизоляцию Фото: Антон Шкаплеров / ВКонтакте

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Люди, вынужденные находиться в самоизоляции, должны настроиться на позитивный лад и организовать свой день. Такие советы дал жителям Севастополя командир космического корабля «Союз МС-07», севастополец Антон Шкаплеров, передает «Новый Севастополь».

«За моими плечами более 500 суток пребывания на международной космической станции на околоземной орбите. За это время я вынес для себя несколько простых правил, которые помогали скрасить будни и легче переносить вынужденное пребывание в замкнутом пространстве, – поделился Шкаплеров. – Первое, нужно принять тот факт, что какое-то время вам придётся постоянно находиться дома. Любой «космический полёт» в определённое время заканчивается: настройтесь на позитивный лад. Второе, организуйте свой день: составьте список дел и неукоснительно придерживайтесь расписания. Вы успеете переделать массу всего полезного. Если следовать этому правилу каждый день, то впоследствии у вас выработается крайне полезная привычка».

Он посоветовал также заняться тем, чем давно хотелось, но не хватало времени. Кроме этого, Шкаплеров акцентировал внимание на занятиях спортом – они помогают поддерживать форму и улучшить самочувствие. Важно поддерживать связь с близкими людьми.

Шкаплеров посоветовал внимательней относиться к здоровью и обращаться за помощью к специалистам в случае недомогания. «Вместе, но порознь, мы победим коронавирус», – резюмировал он.

Видео предоставлено Севастопольским отделением партии «Единая Россия»



Еще новости