Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2020 17:30

Власти Крыма подписали с торговыми сетями соглашение о минимизации наценок на продукты

Власти Крыма подписали с торговыми сетями соглашение о минимизации наценок на продукты Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Правительство Республики Крым и представители торговых сетей, работающих на полуострове, подписали меморандум об уменьшении торговых наценок на социально-значимые продукты. Об этом сегодня сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«Цель подписания соглашения – это уменьшение торговых наценок на социально-значимые продукты. У нас 24 таких наименования – бакалея (крупяные товары), молочная и мясная продукция, – пояснил Гоцанюк. – Торговые сети пошли нам навстречу, чтобы минимизировать торговую наценку на данные продукты питания, что позволит жителям Крыма увидеть на прилавках хороший качественный продукт по минимальным ценам».

По словам Гоцанюка, сейчас в Крыму достаточно товаров. На складах торговых сетей есть резерв на 20-30 дней. «Сегодня жителям Крыма нет смысла переживать о том, что какого-то товара недостаточно. Товарами, продуктами питания, первой необходимости, в полном объеме обеспечены на 30-дневный срок», – резюмировал он.

Ранее Гоцанюк сообщил, что власти Крыма договорились с торговыми сетями о минимизации наценки на социально значимые продукты питания. 



Еще новости