Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2020 10:20

Власти Крыма договорились с торговыми сетями о снижении наценки на продукты питания

Власти Крыма договорились с торговыми сетями о снижении наценки на продукты питания Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Власти Крыма договорились с торговыми сетями о минимизации наценки на социально значимые продукты питания. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«Сегодня будет проведено совещание с субъектами розничной торговли. По итогу будет подписан меморандум, целью которого является минимизация торговой наценки на социально значимые продукты питания. Такая договоренность есть, поэтому по итогам совещания такой меморандум будет подписан», – сообщил Гоцанюк.

Он добавил, что минсельхоз и минпромполитики Крыма разработали порядок реагирования на необоснованное повышение цен на продукты. Ведется ежедневный мониторинг, совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы принимаются необходимые меры. «Данными мерами предусмотрено наложение штрафов за недобросовестное предпринимательство вплоть до принудительного прекращения предпринимательской деятельности», – пояснил Гоцанюк.

Ранее сообщалось, что территориальные органы ФАС усилят контроль за ценами на социально значимые продукты на фоне мер, принимаемых против распространения коронавируса.

По состоянию на 23 марта, всего в России зафиксировано 438 случаев заражения новой инфекцией, 71 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. В Крыму под динамическим наблюдением, по данным на утро 23 марта, находилось 754 человека, 38 – в условиях стационара.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале



Еще новости