Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 15:38

Администрация Симферополя заявила о ежедневной дезинфекции общественного транспорта

Администрация Симферополя заявила о ежедневной дезинфекции общественного транспорта Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Дезинфекция пассажирских автобусов в Симферополе проводится ежедневно. Об этом заявила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Волкова.

«Наиболее эффективным способом снижения темпов роста заболеваемости является ежедневная дезинфекция с применением специальных средств, сертифицированных на территории России. Такая обработка в салонах подвижного состава выполняется каждый день как частными перевозчиками, таки и МУП «Горавтотранс». Сотрудниками управления проводится ежедневный контроль, – рассказала она. – Уборка должна проводиться ежедневно, а чистота поддерживаться в салоне в течение всего рабочего дня».

Волкова добавила, что управление транспорта и связи держит на особом контроле проведение предприятиями-перевозчиками предрейсового осмотра водителей. «В случае выявления повышенной температуры у водителя его направляют в лечебное учреждение. Также водителям необходимо использовать маски и иметь спиртовые салфетки для дезинфекции рук», – подчеркнула начальник управления.

С 17 марта в Крыму указом главы республики Сергея Аксёнова введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой инфекции.



Еще новости