Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 11:54

Минстрой попросил у правительства России деньги на жилье для ветеранов

Минстрой попросил у правительства России деньги на жилье для ветеранов Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Минстрой запросил у правительства России 353,7 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны уже в 2020 году. Средства можно выделить из резервного фонда кабмина, сообщили «Известия».

«На сегодняшний день 220 ветеранов ВОВ не обеспечены квартирами, хуже всего ситуация обстоит в Ростовской области и Красноярском крае. Эксперты ожидают, что в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне эти проблемы будут оперативно решены», – пишет издание.

В минстрое сообщили, что все имеющиеся на 2019 год заявки на улучшение жилищных условий ветеранов были удовлетворены. Там объяснили, что в течение прошлого года были улучшены жилищные условия 3308 ветеранов, из которых 449 человек – участники и инвалиды войны.

При этом жилищные условия ветеранов меняются, пояснили в ведомстве. Например, они могут переехать к родственникам и количество квадратных метров на человека станет ниже нормы, что становится основанием для заявки по улучшению жилищных условий.



Еще новости