Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 10:28

Роспотребнадзор в Крыму за сутки провел около 160 исследований на коронавирус на границе с Украиной

Дополнено цитатой Романовской о ситуации на границе
Роспотребнадзор в Крыму за сутки провел около 160 исследований на коронавирус на границе с Украиной Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Сотрудники Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю провели около 160 исследований на выявление новой коронавирусной инфекции в пунктах пропуска на границе с Украиной. Случаев подтверждения заражения выявлено не было, рассказал сегодня во время оперативного совещания по профилактике распространения коронавируса замруководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Евгений Крутиков.

«За прошедший период проведено 830 лабораторных исследований. За истекшие сутки – 161 исследования на коронавирусную инфекцию. Случаев подтверждения заболевания новой коронавирусной инфекцией не установлено», – рассказал Крутиков.

Он напомнил, что также продолжается работа по санитарно-карантинному контролю пунктов пропуска. «Лица с инфекционными заболеваемостями, с признаками инфекционных заболеваний, за последние сутки на пунктах пропуска выявлены не были», – подчеркнул Крутиков.

Вице-премьер Крыма Елена Романовская сообщила, что за последние сутки границу с Украиной в обе стороны пересекло порядка 500 человек, большая часть которых – граждане России. «Сегодня мы имеем информацию обо всех гражданах, которые прибывают с территории Украины. За вчерашние сутки 515 человек пересекли границу с Украиной в обе стороны, из которых 331 – граждане Российской Федерации, 172 человека – граждане Украины».

Ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что поток людей, пересекших крымский участок границы с Украиной 18 марта, сократился почти в 5,5 раз. 



Еще новости