Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2020 13:46

Аксёнов поручил мининформу бороться с фейками о распространении коронавируса в Крыму

Аксёнов поручил мининформу бороться с фейками о распространении коронавируса в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству внутренней политики, информации и связи бороться с ложной информацией о распространении коронавируса в республике. Об этом он сообщил в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения нового заболевания.

«Раскладываем все по деталям. Каждое утро будем подводить итоги предыдущего дня. Нужно, чтобы мининформ (работал на) противодействие фейковым новостям, вбросам – потому что это регулярно происходит, к сожалению, и люди зачастую на это реагируют», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма также поручил всем ведомствам разместить на своих информационных ресурсах подробную информацию о коронавирусе. «Методические указания должны быть максимально широко на всех ресурсах, чтобы (знать), что нужно делать при обнаружении признаков заболевания. Максимально прямо все ресурсы (задействовать) – неважно, к какому ведомству имеет отношение», – подчеркнул он.

Ранее в Крыму создали оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса на полуострове. Он начнет работать 19 марта. Также с 17 марта введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой инфекции. Заседания оперативного штаба будут проводится ежедневно в прямом эфире – также как это было во время энергоблокады Крыма.



Еще новости