Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 14:41

Турнир по борьбе на кубок главы Крыма перенесен из-за угрозы коронавируса

Турнир по борьбе на кубок главы Крыма перенесен из-за угрозы коронавируса Фото: пресс-служба ФСБ РК

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Ежегодный Всероссийский борцовский турнир по спортивной борьбе на призы главы Крыма перенесен на неопределенный срок из-за угрозы коронавируса. Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, соревнования должны были состояться 20-22 марта в Алуште.

«Мы не можем рисковать здоровьем спортсменов и зрителей, поэтому Кубок главы Крыма – один из самых популярных и значимых для республики борцовских турниров – перенесен на неопределенное время. Сознательно не называем новые сроки проведения турнира. Будем следить за развитием ситуации, после того как обстановка нормализуется, соревнования обязательно проведем – будем рады видеть у себя борцов со всей России», – цитирует пресс-служба президента Федерации спортивной борьбы РК Джемала Джангобегова.

Турнир в этом году должен был пройти в пятый раз, впервые в нем должны были соревноваться юноши до 18 лет.

В связи с распространением коронавируса ряд субъектов России ввёл ограничения на проведение массовых мероприятий. В Крыму было принято решение перенести на неопределенный срок Ялтинский международный экономический форум, который должен был пройти в апреле.

Роспотребнадзор ранее опубликовал рекомендации в связи с распространением вируса, в частности, ведомство советует избегать посещения общественных мест, торговых центров, спортивных мероприятий и поездок в общественном транспорте в час пик.



Еще новости