Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 09:38

Строительство сельхозрынка за 600 млн руб началось под Симферополем

Строительство сельхозрынка за 600 млн руб началось под Симферополем Фото: Андрей Рюмшин / Facebook

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПК) «Доброе» приступил к реализации проекта «Крымский рынок» на территории Симферопольского района. В Добровском сельском поселении за 600 млн рублей построят комплекс из складов, цехов по переработке, овоще- и фруктохранилища, а также сельхозрынка, сообщил вице-премьер Крыма - министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

«В конце 2018 года СПК «Доброе» выиграл грант на сумму 70 миллионов рублей на строительство сельскохозяйственного рынка. Общая стоимость объекта – более 600 млн рублей. И государство предоставило на его воплощение государственную поддержку в размере 10% от его стоимости», - написал Рюмшин на своей странице в Facebook.

Площадь «Крымского рынка» составит почти 30 тысяч квадратных метров. На территории разместятся торгово-офисные и складские помещения, торговые павильоны для реализации сельхозпродукции со всего Крыма. По условиям гранта, освоение средств господдержки должно быть осуществлено до конца 2020 года.

Конкурс бизнес-планов, представленных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, впервые состоялся в минсельхозе республики в декабре 2018 года. 



Еще новости