Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2020 11:09

Силы ПВО Южного округа и Черноморского флота отработали защиту кораблей в базе

Силы ПВО Южного округа и Черноморского флота отработали защиту кораблей в базе Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» Южного военного округа и экипаж патрульного корабля «Василий Быков» уничтожили низколетящие цели условного противника во время совместных учений по противовоздушной обороне. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«По замыслу учения, экипаж патрульного корабля «Василий Быков», находившийся на дежурстве по ПВО, обнаружил низколетящие цели условного противника в направлении пункта базирования кораблей в Новороссийской военно-морской базе», – говорится в сообщении.

Экипаж корабля захватил цели, взял на сопровождение и в автоматизированном режиме передали данные на командный пункт соединения ПВО. «Экипаж патрульного корабля «Василий Быков» совместно со стоящими в боевом дежурстве расчетами ЗРК С-400 «Триумф» произвели целераспределение и успешно отработали действия по совместному применению ракетного оружия с выполнением электронных пусков по имитируемым объектам», – уточняется в сообщении.

Учение прошло в соответствии с планами боевой подготовки сил флота и соединения ПВО округа.



Еще новости