Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2014 13:28

Хор московского храма Христа Спасителя проведет благотворительный фестиваль в Крыму

Москва, 3 июля. Бесплатные концерты и мастер-классы для молодежи Крыма даст с 5 по 7 июля хор храма Христа Спасителя. Об этом сегодня сообщает сайт Русской православной церкви.

"Хор в рамках фестиваля "Песнопения христианского мира" проведет творческие встречи с одаренными детьми из детских домов, приютов и монастырей, даст благотворительные концерты, в том числе встретится с моряками и офицерами Черноморского флота ", - рассказали в пресс-службе коллектива. Музыканты посетят Севастополь, Симферополь, Ялту, детский лагерь "Артек".

Кроме того, коллектив примет участие в литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, где находится место крещения князя Владимира.

В начале июня в Севастополе прошел региональный отборочный тур фестиваля "Песнопения христианского мира". Преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных и регент хора храма Христа Спасителя Илья Толкачев выбрали его лауреатов - Валентина Чубуна, Савелия Хайло и хоровой ансамбль "Волшебная свирель". Они примут участие в Рождественском концерте в Москве в зале церковных Соборов храма Христа Спасителя.



Еще новости