Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2020 14:05

Современные посты ГИБДД открыли с двух сторон Крымского моста

Современные посты ГИБДД открыли с двух сторон Крымского моста Фото: Крыминформ

Керчь, 15 февраля. Крыминформ. Два современных поста ДПС ГИБДД начали сегодня работу на подходах к Крымскому мосту – в Крыму и на Тамани. Как сообщил журналистам начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, в дальнейшем такие посты станут типовыми для всей страны.

«Это самые современные сегодня посты. Это первые посты (в России), которые так оборудованы и построены со всеми вопросами, которые относятся как к деятельности полиции, так и Госавтоинспекции, – сказал Черников. – Самая главная задача здесь – это, конечно, оказание содействия на самом безопасном участке дороги нашей страны».

Пост представляет собой здание, оснащенное необходимым оборудованием для обеспечения транспортной безопасности. Используя установленные на Крымском мосту и подходах к нему камеры видеофиксации, полицейские смогут оперативно выявлять нарушителей, опознавать угнанные автомобили и находящихся в розыске граждан.

Кроме того, на посту имеется необходимое оборудование для осмотра транспортных средств, поиска спрятанных в них запрещенных веществ и контрабанды. Здание также оснащено всем необходимым для комфортного несения службы сотрудниками полиции. Как пояснил Черников, пост также предназначен для помощи гражданам.

«Мы знаем прекрасно, что преодолевая многие десятки и сотни километров, водители утомляются. Они также могут сообщить о тех или иных происшествиях, которые произошли на участках дорог. Здесь имеется возможность выехать и оказать содействие и помощь. … Водитель может остановиться здесь и рассказать о вопросах или проблеме», – добавил он.

Ранее глава ГИБДД России назвал дорогу на Крымском мосту и подходах к нему самой безопасной в России.



Еще новости