Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные способы доставки международных грузов

Различным компаниям или частным лицам может потребоваться доставка какого-либо груза из-за рубежа. Самой логичной и выгодной будет доставка с помощью какой-либо компании, которая как раз таки занимается доставкой грузов из-за границы. К счастью, сейчас каждый может подобрать тот вид доставки, который подходит по стоимости, скорости доставки и другим критериям.

Виды доставки грузов из-за рубежа

  • Международные автоперевозки. Такие перевозки производятся на автомобилях различной вместимости. Если страны, между которыми будет производиться перевозка и последующая доставка грузов, не разделены морем, то такой способ вполне приемлем. Этот вид доставки достаточно быстрый, очень удобно то, что груз можно загрузить в машину в одном месте и эта машина довезет содержимое прямо до нужного места. При необходимости, можно выбрать желаемый маршрут, по которому груз будет доставляться.
  • Железнодорожные перевозки. Наиболее популярный вид доставки, который имеет ряд преимуществ. Например, на поезде можно отправить неограниченное количество грузов, так же вес груза практически не имеет значения. Железнодорожные перевозки производятся в независимости от погодных условий, за исключением сильных ветров, ураганов и других опасных явлений. Поезд не может опоздать или прийти раньше - он придет в точно поставленные сроки, которые будут оговорены заранее. Очень важно, что стоимость такой доставки довольно низкая.
  • Авиаперевозки. Самым быстрым и одним из самых популярных способом доставки является перевозка грузов с помощью летательных средств - чаще всего самолетов. Этот способ самый дорогостоящий, но это обусловлено высокой скоростью доставки. Преимущество такого способа доставки - это прямота маршрута, то есть нет промежуточных пунктов при доставке грузов. Авиаперевозки предполагают отсутствие в нужде оформления транзита.
  • Морские перевозки. Альтернативой авиаперевозок является перевозка грузов по воде, однако такой вид доставки порядком выгоднее. Для особенно тяжелых грузов существуют специальные устройства для погрузки и разгрузки, так что об этом можно не переживать. Очень популярны контейнерные перевозки, что так же очень удобно и выгодно.

Так же существует комбинированная доставка грузов из-за рубежа, что предполагает несколько видов перевозки во время доставки. Например, сначала груз доставляют на самолете, а позже везут до места назначения на автомобиле.