Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2020 11:14

Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ОРВИ в Крыму и Севастополе

Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ОРВИ в Крыму и Севастополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продолжается в Крыму и Севастополе. Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, сейчас в республике респираторными инфекциями заболели порядка 9,5 тыс человек.

«На шестой неделе 2020 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, – сообщили в Роспотребнадзоре. – В Республике Крым (период с 3 по 9 февраля) заболели респираторными инфекциями 9 528 человек, показатель на 10 тысяч населения 49,8. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 29,4%».

В Севастополе, по данным ведомства, респираторными инфекциями заболели 2 182 человека. Заболеваемость остаётся ниже уровня эпидемического порога на 13,6%.

Кроме этого, с учетом роста заболеваемости продолжают применяться ограничительные меры по приостановке учебного процесса в школах и детских садах. За прошлую неделю в Крыму учебный процесс приостанавливался в 19 школах (55 классов закрылись на карантин), семь групп были закрыты в шести дошкольных заведениях.

Ранее «Новый Севастополь» сообщил, что более 20 учебных заведений города частично закрыты на карантин по ОРВИ.