Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 февраля 2020 10:51

Аксёнов с марта начнет проверять состояние памятников в регионах Крыма

Аксёнов с марта начнет проверять состояние памятников в регионах Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов анонсировал поездки в регионы республики, в ходе которых он намерен проверить состояние памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Об этом он сегодня сообщил в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Я с марта еду в регионы. Всем буду задавать вопросы, если буду видеть памятник в ненадлежащем состоянии. Куда смотрели все, кто отвечает за работу в конкретном регионе?» – пообещал Аксёнов.

По его словам, дополнительных указаний местным руководителям не нужно. Чтобы поддерживать надлежащее состояние памятников, уверен Аксёнов, нужно «хотя бы выйти на субботник», убрать территорию под памятником, вырвать траву. «У всех возможности есть. У кого нет, я прошу – позвоните мне. Я хочу посмотреть, у кого нет такой возможности. Банку краски я каждому региону или органу исполнительной власти республики подарю», – пообещал глава Крыма.

Ранее Аксёнов сообщил, что в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» планируется в течение пяти лет отреставрировать 100 объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Программа будет реализована совместно с министерством обороны РФ. 



Еще новости