Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2020 13:41

Кремль напомнил Эрдогану о приглашении посетить Крым

Кремль напомнил Эрдогану о приглашении посетить Крым Фото: kremlin.ru

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Приглашение президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану посетить Крым остается в силе. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказанные ранее слова Эрдогана о том, что Анкара не признает принадлежность Крыма России и продолжает следить за положением крымских татар.

«У Эрдогана есть действующее предложение Путина посетить Крым и увидеть все, что называется, из первоисточника», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Он также ответил президенту Турции на обеспокоенность судьбой крымских татар. «В этой части мы категорически не согласны с нашими турецкими партнерами, мы не согласны с формулировками, которые используются в этом контексте, мы неоднократно говорили о беспочвенности каких-либо опасений по крымским татарам», – добавил Песков.

Президент России Владимир Путин, находясь в Крыму в марте прошлого года на мероприятиях по случаю празднования пятилетия Крымской весны, сообщил, что пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие новой Соборной мечети в Крыму. 



Еще новости