Период +

ИСКАТЬ


30 января 2020 16:05

Строители случайно обесточили севастопольскую больницу

Строители случайно обесточили севастопольскую больницу Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Строители во время земельных работ на территории государственного бюджетного учреждения Севастополя «Городская больница №5», где расположен Центр охраны здоровья матери и ребёнка, повредили два кабеля электропитания. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.

«Произошло механическое повреждение основного и резервного электрических кабелей, вследствие чего учреждение здравоохранения оказалось обесточено. Немедленно был запущен собственный дизельный электрогенератор больницы, подавший энергию на отделение интенсивной терапии, анестезии и реанимации», - говорится в сообщении.

В службу спасения сообщение о происшествии поступило сегодня в 12.45. После этого на место происшествия направилась оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях. На объект доставили и подключили два дополнительных генератора – для поликлиники и пищевого блока.

«Электроснабжение с помощью данных автономных источников восстановлено в полном объёме, - говорится в сообщении. - В данный момент на объекте пребывают 194 ребёнка, 63 родителя, сотрудники учреждения в количестве 53 человек».

На месте работают от РСЧС 21 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС 2 человека и 1 единица техники. Аварийные бригады «Севастопольэнерго» привлечены к работам по восстановлению централизованного электроснабжения городской больницы.



Еще новости