Период +

ИСКАТЬ


23 января 2020 12:19

Житель Нижнегорского района получил 10 лет за серию изнасилований 15-летней падчерицы

Житель Нижнегорского района получил 10 лет за серию изнасилований 15-летней падчерицы Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Житель Нижнегорского района приговорен к 10 годам лишения свободы за серию изнасилований своей падчерицы. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с дальнейшим ограничением свободы сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщила Постнова.

Отмечается, что 56-летний мужчина в период с августа 2015 года по июль 2017 года совершил в отношении своей несовершеннолетней падчерицы серию изнасилований и насильственных действий сексуального характера. На момент совершения первого эпизода девочке было 15 лет. Пострадавшая сообщала о случившемся своей матери, но женщина ей не верила. В итоге девочка сама обратилась в правоохранительные органы.

Отмечается, что мать девочки также была привлечена к уголовной ответственности. В ее отношении были возбуждены уголовные дела по статьям о неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней и укрывательстве преступления (статьи 156 и 316 УК РФ).



Еще новости