Период +

ИСКАТЬ


21 января 2020 14:42

МЧС предупредило о метели и морозах в Крыму 23 и 24 января

МЧС предупредило о метели и морозах в Крыму 23 и 24 января Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 января. Крыминформ. МЧС выпустило штормовое предупреждение о сильных осадках и метели, ожидающихся в Крыму 23 и 24 января. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с прохождением холодного фронта в течение суток 23 января и ночью 24 января в Крыму ожидаются мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения, метель, гололедица; усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный до 20-25 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Спасатели просят граждан быть осторожными, не находится вблизи деревьев, линий электропередач, рекламных конструкций и знаков. Ведомство также просит по возможности избегать перемещения на личном автомобиле, в дороге быть предельно внимательным и осторожным.

Ранее в крымском гидрометцентре Крыминформу сообщили, что похолодание ожидается на полуострове к концу рабочей недели. Потеплеет в Крыму уже в воскресенье.



Еще новости