Период +

ИСКАТЬ


15 января 2020 13:27

Севастополец обвиняется в серии насильственных действий в отношении детей

Севастополец обвиняется в серии насильственных действий в отношении детей Фото: Крыминформ

Севастополь, 15 января. Крыминформ. Житель Севастополя обвиняется в серии насильственных действий сексуального характера в отношении детей. Об этом сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что в первой половине 2019 года у мужчины неоднократно гостила его знакомая со своей 5-летней дочкой. В этот период мужчина совершал в отношении ребенка, находящегося в заведомо беспомощном состоянии, насильственные действия сексуального характера, в том числе с применением фотокамеры телефона. После того, как девочка рассказала об этом маме, женщина обратилась в правоохранительные органы. В ходе следствия были также установлены преступные факты в отношении еще одного ребенка – 10-летней дочери другой знакомой, которая временно проживала вместе с ребенком у мужчины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемый – 30-летний житель Нахимовского района города. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Расследование уголовного дело завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.



Еще новости