Период +

ИСКАТЬ


10 января 2020 17:16

Более 200 тысяч пассажиров воспользовались услугами «Крымавтотранса» во время праздников

Более 200 тысяч пассажиров воспользовались услугами «Крымавтотранса» во время праздников Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Более 212 тыс пассажиров воспользовались услугами автостанций «Крымавтотранса» во время новогодних праздников. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУП «Крымавтотранс».

«В период новогодних и рождественских праздников услугами автовокзалов и автостанций ГУП РК «Крымавтотранс» воспользовалось более 212 тысяч пассажиров. Выручка от реализации билетов выросла на 3,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по выручке стали автовокзалы Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории и симферопольская автостанция «Курортная», - сообщил директор предприятия Андрей Бессмертный.

По его словам, также был зафиксирован рост пассажиропотока в междугороднем направлении. По сравнению с прошлым годом он вырос на 7%. В «Крымавтотрансе» связали это с открытием железнодорожного сообщения между материковой частью страны и Крымом. В частности, на автостанции «Курортная» в Симферополе (ближайшей к железнодорожному вокзалу) за 10 праздничных дней услугами транспортников воспользовались на 5800 пассажиров больше, чем в аналогичный период 2019 года.

Также в ходе праздников «Крымавтотранс» задокументировал 120 случаев необоснованной отмены рейсов перевозчиками. На предприятии пообещали, что к нарушителям будут применены штрафные санкции в рамках, предусмотренных действующими договорами.



Еще новости