Период +

ИСКАТЬ


9 января 2020 17:12

Путин в Севастополе ознакомился с перспективными проектами развития ВМФ России

Путин в Севастополе ознакомился с перспективными проектами развития ВМФ России Фото: сайт севастопольского филиала Нахимовского училища

Севастополь, 9 января. Крыминформ. Президент России Владимир Путин посетил севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища, где ознакомился с выставкой, посвященной перспективным проектам развития военно-морского флота. Об этом сообщил «Интерфакс».

На выставке представлены экспонаты, посвященные текущему состоянию и перспективам развития авианесущих кораблей ВМФ. В частности, президенту представили макет морского авианесущего комплекса типа «Ламантин» и тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435 «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

Кроме этого, Путин осмотрел модели различных кораблей и судов флота, а также вооружения. Ему доложили о планах развития кораблей противоминной обороны, корветов морской и океанской зон, кораблей ближней морской зоны, а также кораблей контроля арктической зоны. Президенту рассказали о беспилотных и пилотируемых летательных аппаратах на гибридной энергетической установке с возможностью посадки и взлета с палубы корабля.

Ранее сегодня в Черном море под руководством президента России прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов, а также воздушно-космических сил, в ходе которых были выполнены стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и новейшей гиперзвуковой ракетой «Кинжал». В учениях приняли участие свыше 50 кораблей и судов обеспечения и более 40 летательных аппаратов.

Сегодня же Путин проведет в Севастополе совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России.



Еще новости