Период +

ИСКАТЬ


9 января 2020 16:39

Опубликовано видео Путина на ракетном крейсере в Черном море

Опубликовано видео Путина на ракетном крейсере в Черном море Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Севастополь, 9 января. Крыминформ. Опубликованы кадры прибытия президента России Владимира Путина на борт ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов», где на время учений в Черном море был развернут походный штаб. Видеозапись предоставил отдел информационного обеспечения ЧФ.

На борт «Маршала Устинова» Путин прибыл вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу, где его встретил экипаж корабля. Судя по опубликованным кадрам, Путин поднялся на борт корабля пока тот находился в бухте Севастополя, откуда затем отправился в место проведения учений. Во время похода руководитель учений главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов доложил президенту о задачах личного состава на маневрах.

В Черном море прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов, а также воздушно-космических сил, в ходе которых были выполнены стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и новейшей гиперзвуковой ракетой «Кинжал». В учениях приняли участие свыше 50 кораблей и судов обеспечения и более 40 летательных аппаратов.

Сегодня Путин также посетит Севастополь, где проведет совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса, и побывает в филиале Нахимовского военно-морского училища.



Еще новости