Период +

ИСКАТЬ


2 января 2020 14:07

Главврач Ленинской ЦРБ задержан за взятку и вымогательство

Главврач Ленинской ЦРБ задержан за взятку и вымогательство

Симферополь, 2 января. Крыминформ. Главный врач Ленинской центральной районной больницы Республики Крым подозревается в получении взятки. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ». Он подозревается в получении взятки, сопряженном с вымогательством (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Следствием установлено, что главный врач Ленинской центральной районной больницы вымогал взятку в размере 755 тысяч рублей за общее покровительство фирме при реализации государственного контракта», – сообщила она.

Преступление было выявлено управлением по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. После получения части суммы он был задержан представителями этих ведомств.

«Медик получил взятку в сумме 500 тысяч рублей за общее покровительство при реализации контракта. Задержан гражданин был в своем служебном кабинете», – сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В настоящее время проводится весь комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Еще новости