Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2019 17:45

Российские компании стали экономить на корпоративах

Российские компании стали экономить на корпоративах Фото: Depositphotos

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Около 83% российских компаний планируют устроить новогодний корпоратив для сотрудников. Год назад таких работодателей было на 10% меньше, однако сами мероприятия становятся скромнее и траты на них снижаются, сообщили «Известия».

«Большинство компаний (77%), которые организуют новогодние корпоративы, проводят праздник на внешних площадках, четверть (23%) – в офисе», – пишет издание.

В пресс-службе группы по поиску работы и сотрудников HeadHunter сообщили, что чаще всего устраивают корпоративы компании из сферы юриспруденции, туризма, а также госструктуры. Реже всего гуляют на новогодних вечеринках медицинские сотрудники, специалисты в области логистики и рабочий персонал.

Глава агентства «Империя музыки» Табриз Шахриди рассказал, что гонорары приглашаемых на корпоративы артистов не снижаются, однако количество приглашений уменьшилось.

При этом музыкант Байгали Серкебаев («А-Студио») заявил, что не ощущает падения спроса, и в декабре «как заказывали, так и заказывают» выступления на корпоративных вечеринках.



Еще новости