Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2019 14:57

МВД проверяет факт торговли суррогатным алкоголем начальником отдела по Армянску

МВД проверяет факт торговли суррогатным алкоголем начальником отдела по Армянску

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. МВД проводит проверку по факту производства и сбыта суррогатного алкоголя начальником своего отдела по Армянску. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«По предварительным данным, полицейский осуществил сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, – говорится в сообщении. – По данному факту МВД по Республике Крым назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, и будет привлечен к установленной законом ответственности».

В ведомстве отметили, что противоправная деятельность начальника отдела МВД по Армянску выявлена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД совместно с сотрудниками управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Как сообщили в ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю в отношении полицейского возбужденно уголовное дело. По данным СК, он изготовил, хранил и продал 210 литров суррогатного алкоголя на общую сумму 113 тыс рублей.



Еще новости