Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 декабря 2019 13:00

Крымские аграрии получат 3 млрд рублей государственной поддержки в 2020 году

Крымские аграрии получат 3 млрд рублей государственной поддержки в 2020 году

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Крымские аграрии получат 3 млрд рублей в качестве мер государственной поддержки в 2020 году. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике и развитию сельских территорий сообщила замминистра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова.

«Общий объем государственной поддержки в 2020 году будет составлять 3 млрд рублей. Есть вероятность того, что, возможно, будут выделены еще дополнительные средства на поддержку конкретных приоритетных отраслей – это садоводство и виноградарство», - сообщила Зарединова.

Замминистра добавила, что сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств для помощи в покупке новой сельхозтехники. «Также от имени главы республики министерством были подготовлены письма на рассмотрение возможности выделения дополнительных средств из федерального бюджета на поддержку технического обеспечения – на техническое перевооружение сельского хозяйства, приобретение техники, либо возмещение стоимости техники», - отметила она.

Сумма государственной поддержки, предусмотренной для крымских аграриев в текущем году, составляет 2,6 млрд рублей. По состоянию на 1 октября, из этой суммы аграриям было выплачено 1,5 млрд.



Еще новости