Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2014 18:54 Москва

Минэкономразвития 1 июля внесет в правительство проект ФЦП по развитию Крыма и Севастополя

Москва, 30 июня. Минэкономразвития во вторник, 1 июля, внесет проект Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя в правительство. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, ФЦП должна быть разработана к 1 июля 2014 года. Над ней работает межведомственная группа, включающая представителей Минрегиона, Минкрыма, Минэкономразвития, Минфина, Минэнерго, ФМС и ряда других ведомств.

По словам министра регионального развития Игоря Слюняева, до 2020 года порядка 620 млрд рублей будет инвестировано в экономику Республики Крым. Он также сообщил, что "Федеральная целевая программа развития Крыма, в основном, готова". "Нам пришлось ее разрабатывать в активном режиме, в короткие сроки", - сказал Слюняев.

"Мы совместно с коллегами из города федерального значения Севастополь и Республики Крым подготовили не только мероприятия, но уже прошлись по конкретным объектам, - уточнил руководитель ведомства. - По тем объектам, которые необходимо, во-первых, содержать, по объектам, которые необходимо реконструировать и развивать, и по новым объектам, которые необходимы для развития экономики Крыма".

По оценкам помощника президента Андрея Белоусова, Крым выйдет на самоокупаемость через два-три года, но потребуется около 260 млрд рублей из бюджета в 2014-2015 годах.



Еще новости