Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2019 11:45

Главную новогоднюю ёлку Симферополя начали устанавливать в центре города

Главную новогоднюю ёлку Симферополя начали устанавливать в центре города

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Установка главной новогодней ёлки крымской столицы началась на площади им. Ленина в Симферополе. Торжественное открытие ёлки по традиции состоится в День Святого Николая, сообщили Крыминформу в администрации города.

«Наши сотрудники приступили к монтажу новогодней ёлки на площади им. Ленина. Торжественное открытие ёлки состоится в День Святого Николая 19 декабря. Также до этого времени в центре города будут установлены световые праздничные конструкции», - уточнила начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова.

На установку работникам потребуется около недели.

По словам Евтуховой, новогодние ёлки и праздничные украшения появятся также в симферопольских парках, на перекрестке улиц Пушкина и Горького, на железнодорожном вокзале и в микрорайоне ГРЭС.

По информации управления культуры горадминистрации, в праздничные дни в столице Крыма проведут более сотни мероприятий для детей и взрослых. «Полный перечень будет известен чуть позже. Но традиционные для Симферополя торжества, как и ранее, пройдут 19 и 31 декабря. Это открытие главной городской ёлки и благотворительная ярмарка Симферопольской и Крымской епархии в День Святого Николая, а также встреча Нового года на площади Ленина в ночь с 31 декабря на 1 января», - добавила начальник управления культуры администрации Аурика Дрибная.

Власти Симферополя в 2016 году приобрели 24-метровую искусственную ель. Вместе с новогодним деревом у города появились и новые украшения, праздничные световые гирлянды и конструкции.



Еще новости