Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2019 16:25

«ВАД» снова открыл все четыре полосы «Тавриды» на съезде с автоподхода к Крымскому мосту

«ВАД» снова открыл все четыре полосы «Тавриды» на съезде с автоподхода к Крымскому мосту

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Компания «ВАД» возобновила движение по двум полосам в каждом направлении на участке протяженностью 8,5 км от автоподхода к Крымскому мосту до Багеровской развязки. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Компания «ВАД» снова открыла движение по четырем полосам от границы автоподхода к Крымскому мосту с трассой «Таврида» до Багеровской развязки. Это сделано для того, чтобы максимально облегчить дорогу для автомобилистов, выезжающих из Крыма и въезжающих на полуостров по Крымскому мосту. Четыре полосы на этом участке будут открыты до марта следующего года», – рассказал пресс-секретарь АО «ВАД».

Назаров уточнил, что весной, когда установятся благоприятные погодные условия, строители «Тавриды» начнут укладку третьего слоя асфальтобетона на первом этапе, для чего снова переведут движение на две полосы.

«ВАД» открыл движение по всем четырем полосам «Тавриды» от автоподходов к Крымскому мосту до Багеровской развязки в июне 2019 года для разгрузки трассы во время курортного сезона. Однако, на тот момент еще не был завершен весь комплекс работ: укрепительные работы, работы по установке технических средств организации движения, знаки индивидуального проектирования и прочее. Чтобы закончить работы в полном объеме, генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» в начале сентября снова закрыл для движения две полосы на данном участке. 

Общая готовность «Тавриды» составляет уже 77%. Первые машины поедут по четырем полосам трассы от Керчи до Севастополя в сентябре следующего года. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).



Еще новости