Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2019 11:12

Игорная зона «Золотой берег» будет создана в Ялте по распоряжению Медведева

Игорная зона «Золотой берег» будет создана в Ялте по распоряжению Медведева

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился создать в Ялте игорную зону «Золотой берег», сообщает Интерфакс. Площадь игорной зоны составит 146 тыс 851 квадратный метр, говорится в распоряжении Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Создать игорную зону «Золотой берег» на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым площадью 146,8 кв. м», – сказано в тексте распоряжения.

В документе отмечено, что он подготовлен в соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Распоряжение, опубликованное сегодня, было подписано 22 октября 2019 года.

Министерство финансов Крыма в начале сентября направило в федеральный минфин пакет документов на создание в Кацивели вблизи Ялты игорной зоны «Золотой берег» площадью 15 га.

Ялтинский городской совет в декабре прошлого года передал в собственность республики земельный участок под строительство игорной зоны. На переданном участке находилось несколько недостроенных зданий, трансформаторная станция и домик для отдыха.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму в июле 2014 года.



Еще новости