Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2019 11:53

Около 150 подразделений ЮВО претендуют на звание «ударное»

Около 150 подразделений ЮВО претендуют на звание «ударное» Фото: пресс-служба ЮВО

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Комиссия министерства обороны России проверит подразделения Южного военного округа на возможность присвоения им почетного наименования «ударное». Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Комиссия минобороны РФ проверит около 150 подразделений Южного военного округа (ЮВО) на присвоение им почетного наименования «ударное». К проверкам будет привлечено около 20 тыс военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений общевойсковых армий, морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также отряды спецназа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ЮВО отметили, что в ходе проверки военнослужащим предстоит сдать экзамены по тактической подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия, а также из вооружения боевых машин пехоты и танков по неподвижным и движущимся целям. Каждое подразделение пройдет испытания по основным предметам боевой подготовки, в том числе инженерной, медицинской, а также по защите от оружия массового поражения.

По результатам проверки комиссией минобороны будет принято решение о соответствии подразделений установленным требованиям.



Еще новости