Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2019 10:26

Полиция зафиксировала в Крыму более 900 случаев нелегальной перевозки пассажиров с конца июля

Полиция зафиксировала в Крыму более 900 случаев нелегальной перевозки пассажиров с конца июля

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Крымские полицейские выявили 59 фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами и такси в течение прошедшей недели. Всего с конца июля этого года было зафиксировано больше 900 случаев незаконной перевозки, передает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Всего с начала операции, организованной на территории полуострова с конца июля текущего года, инспекторы ГИБДД в отношении нарушителей составили 934 административных протокола. В том числе задокументировано 829 правонарушений по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 105 административных материалов составлено по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ)», – говорится в сообщении.

Все нарушения были выявлены в рамках операции «Нелегальный перевозчик». Кроме этого, в ходе профилактических мероприятий пресекаются факты выхода в рейс технически неисправных транспортных средств.

Ранее в минтрансе Крыма сообщили, что перевозчики, работающие на междугородних и пригородных маршрутах, в августе получили 165 актов о штрафных санкциях на сумму более 177 тыс рублей за посадку пассажиров без билетов.



Еще новости