Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2019 15:01

СОБР Крымской таможни победил на соревнованиях по служебному двоеборью

СОБР Крымской таможни победил на соревнованиях по служебному двоеборью Фото пресс-службы Крымской таможни

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Специальный отряд быстрого реагирования Крымской таможни победил на всероссийских соревнованиях по служебному двоеборью, которые прошли в Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В этом году в мероприятии приняли участие 10 команд из региональных таможенных управлений, Калининградской областной и Крымской таможен. По результатам трехдневных соревнований команда Крымской таможни показала лучший результат на полосе препятствий и по сумме всех баллов стала победителем соревнований», – говорится в сообщении.

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе бойцы подразделения соревновались в практической стрельбе. Сотрудники таможенных органов в полной экипировке стреляли с двух огневых рубежей из автомата и пистолета.

На втором этапе соревнований собровцам предстояло пробежать установленную дистанцию по пересеченной местности с имитацией ящика с боекомплектом на плечах. После этого следовало пройти тактическую полосу препятствий, задержать и обезвредить «террористов», находящихся в автомобиле и двухэтажном здании, а также эвакуировать и оказать первую помощь раненому бойцу.



Еще новости