Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2019 11:47

Ремонт ведется на восьми дорогах Симферопольского района из 36 запланированных

Ремонт ведется на восьми дорогах Симферопольского района из 36 запланированных

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Подрядчики ремонта дорог в Симферопольском районе работают на восьми объектах из 36 предусмотренных контрактами. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Сергей Карпов.

«По Симферопольскому району заключены контракты на 36 объектов. Общая протяженность 37,1 км, на общую сумму 257,498 млн рублей. Из 36 объектов строительно-монтажные работы ведутся на восьми. Фактическая площадь уложенного верхнего слоя асфальтобетона 3,12 тыс кв. м из запланированных 173 тыс кв. м, что составляет 1,8%. Кассовый расход ноль рублей, результаты работы не предъявлялись (к оплате)», – сказал Карпов.

Согласно заключенным контрактам работы должны проводиться в поселке Гвардейское на девяти объектах, по пять объектов законтрактованы в селах Чистенькое и Перевальное, четыре объекта в селе Доброе, по три в селах Белоглинка и Лозовое, по два в селах Мирное, Перово, Заречное и по одному в поселках Красная зорька и Школьное, селах Грушевое и Пионерское.

«Из-за того, что объектов много, подрядные организации не везде мобилизовались с точки зрения выхода на объекты. Есть замечания с нашей стороны и по представленным графикам работ, по исполнению графиков работ. Работа ведется активная по исправлению этой ситуации», – подчеркнул министр.

Также Карпов сообщил, что финальный этап ремонта симферопольских улиц начнется после 10 сентября. Ремонтные работы в Симферополе и Симферопольском районе проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Еще новости