Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 августа 2019 09:22

Избирком Крыма принял у типографии бюллетени для выборов в Госсовет республики

Избирком Крыма принял у типографии бюллетени для выборов в Госсовет республики

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Избирательная комиссия Крыма приняла у типографии «Таврида» бюллетени, которые будут использоваться в ходе выборов в Государственный совет республики. Как сообщил председатель избиркома Михаил Малышев, принято по 1 млн 476 тысяч штук бланков для голосования по партийным спискам и одномандатным округам.

«Мы осуществили приемку бюллетеней непосредственно в избирательную комиссию. Сейчас мы начинаем осуществлять выдачу этих бюллетеней в 27 территориальных окружных комиссий. Всего для голосованиях на выборах депутатов Государственного совета Республики Крым изготовлено 1 млн 476 тысяч избирательных бюллетеней по республиканскому избирательному округу и столько же для голосования по 25 одномандатным избирательным округам», – сообщил журналистам Малышев.

В присутствии представителей избиркома были уничтожены монометаллические офсетные пластины, используемые в качестве матрицы для печатания бюллетеней, а также отпечатанные избирательные листы неустановленного образца, которые использовались для калибровки печатного станка, в количестве 19 033 штук.

23 августа типография передала бюллетени для выборов в муниципальные органы власти Крыма. Печатать избирательные листы типография начала 9 августа.

Выборы депутатов Государственного совета Республики Крым второго созыва пройдут 8 сентября 2019 года, избирательная кампания официально стартовала 7 июня. Было организовано 27 территориальных избирательных комиссий и 1 163 участковых комиссии. 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 25 – по одномандатным округам.

На 75 мест в парламенте претендуют около 700 кандидатов. Четверть избирательных участков будет оборудована камерами видеонаблюдения. После избрания нового состава крымского парламента депутаты изберут главу Крыма и правительство.



Еще новости