Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2019 10:36

Корабли ЧФ присоединились к масштабным учениям на юге России

Корабли ЧФ присоединились к масштабным учениям на юге России

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Корабли Черноморского флота присоединились к масштабным командно-штабным учениям Южного военного округа. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов примут участие до 8,2 тысячи военнослужащих, будет задействовано более 2,5 тысячи единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов, более 100 танков, и до 10 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, особое внимание во время учений будет уделено работе штабов с автоматизированными системами управления (АСУ). «Особое внимание на учении уделяется работе штабов с новейшими автоматизированными системами управления. Основные действия войск (сил) пройдут в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на 12-ти полигонах военного округа, в том числе общевойсковых, морских и авиационных», – говорится в сообщении.

Также в рамках учений подняты по тревоге расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» на Кубани, мотострелковое и танковые подразделения в Волгограде. В целом в учениях задействованы подразделения, дислоцированные в семи регионах юга России.

Ранее сообщалось, что минобороны России развернула АСУ в Крыму. Она объединяет в боевой контур все средства противовоздушной обороны и авиацию, развернутые на полуострове, в том числе и те, что находятся на кораблях Черноморского флота.



Еще новости